Stage Noel 2017

27-28-29 décembre
à Amzer Nevez

Concours Printemps 2018

1ère catégorie - 25 février
Brest, Le Quartz - 13h30
www.lequartz.com

2ème catégorie - 8 avril
Saint Brieuc, Salle Hermione - 13h30
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

3ème catégorie - 11 mars
Vannes, Palais des Arts - 13h30
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

4ème catégorie - 25 mars
Pontivy, Palais des Congrès - 13h
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

Agenda

Pas d'article disponible

Gourin 2008 : Les résultats

Jorj BOTUHA & Philippe QUILLAY remportent la catégorie couple Koz, Hervé IRVOAS Fils & Cédric MOIGN la catégorie couple Braz.

Catégorie couple Koz
Classement général
1 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY
2 Roland BECKER – Fred MIOSSEC
3 Daniel PHILIPPE – Gwendal BERTHOU
4 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
5 Jean-Elie LE GOFF – Jackie HETET
6 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
7 Alan LE TENNEUR – Charles GERMAIN
8 Daniel LE FEON – Erwan MENGUY
9 Gildas MOAL – René CHAPLAIN
10 Konogan AN HASBASK – Youenn CHAPALAIN

Marche
1 Roland BECKER – Fred MIOSSEC
1 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY
3 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
4 Daniel LE FEON – Erwan MENGUY
5 Jean-Elie LE GOFF – Jackie HETET
5 Daniel PHILIPPE – Gwendal BERTHOU
7 Yvonnig LE MESTRE – Ewen COURIAUT
8 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
9 Gilles LE HART – Dominique MAHE
10 Gildas MOAL – René CHAPLAIN

Mélodie
1 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY
2 Alan LE TENNEUR – Charles GERMAIN
3 Rémy KERGOSIEN – Didier DURASSIER
4 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
5 Stéphane TREBAOL – Cyril LE GALL
6 Jean-Elie LE GOFF – Jackie HETET
6 Gildas MOAL – René CHAPLAIN
8 Daniel PHILIPPE – Gwendal BERTHOU
9 Roland BECKER – Fred MIOSSEC
10 Serge RIOU – Hervé IRVOAS

Danse
1 Roland BECKER – Fred MIOSSEC
2 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY
3 Daniel PHILIPPE – Gwendal BERTHOU
4 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
5 Konogan AN HASBASK – Youenn CHAPALAIN
6 Dominique POULERIGUEN – Nicolas LE MILLIER
7 Daniel LE FEON – Erwan MENGUY
7 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
9 Jean-Elie LE GOFF – Jackie HETET
10 Stéphane TREBAOL – Cyril LE GALL

Catégorie couple Braz
Classement général
1 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
2 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
3 Steven MADEC – Ronan LATRY
4 Morgan LE LOUPP – Tanguy PENSEC
5 Guénolé KERAVEC – Erwan KERAVEC
6 Julian KERGOZIEN – Gwenaël DAGE
7 Christophe LE GOVIC – Ronan RANNOU
8 Damien MALARDE – Vincent TANNEAU
9 Eric QUEMERE – Loïc DENIS
10 Alan SOUBIGOU – Yann KERSALE

Marche
1 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
2 Eric QUEMERE – Loïc DENIS
2 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
4 Guénolé KERAVEC – Erwan KERAVEC
5 Dominique LE SAINT – Ropars LE BASTARD
6 Steven MADEC – Ronan LATRY
7 Hervé GUILLO – Roland ROUSELLE
8 Christophe LE GOVIC – Ronan RANNOU
9 Melen LE DANTEC – Nicolas PERROT
9 Morgan LE LOUPP – Tangi PENSEC
9 Jean-Yves ARGOUACH – Ewen BRIANT

Mélodie
1 Julian KERGOZIEN – Gwenaël DAGE
2 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
3 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
4 Morgan LE LOUPP – Tanguy PENSEC
5 Alan SOUBIGOU – Yann KERSALE
6 Steven MADEC – Ronan LATRY
7 Guénolé KERAVEC – Erwan KERAVEC
8 Christophe LE GOVIC – Ronan RANNOU
9 Jean-Yves ARGOUACH – Ewen BRIANT
9 Damien MALARDE – Vincent TANNEAU

Danse
1 Steven MADEC – Ronan LATRY
2 Hervé IRVOAS Fils – Cédric MOIGN
3 Morgan LE LOUPP – Tanguy PENSEC
4 Damien MALARDE – Vincent TANNEAU
5 Fabrice LOTHODE – Jean-Yves CADUDAL
6 Christophe LE GOVIC – Ronan RANNOU
7 Ylan COURIAUT – Ewen COURIAUT
8 Simon LOTOUT – JOSEPH LOTOUT
9 Julian KERGOZIEN – Gwenaël DAGE
9 Guénolé KERAVEC – Erwan KERAVEC
9 Alan SOUBIGOU – Yann KERSALE

© 2007 Bodadeg ar Sonerion | Connexion | Flux RSS des Articles | Réalisation A-Eneb