Stage Noel 2017

27-28-29 décembre
à Amzer Nevez

Concours Printemps 2018

1ère catégorie - 25 février
Brest, Le Quartz - 13h30
www.lequartz.com

2ème catégorie - 8 avril
Saint Brieuc, Salle Hermione - 13h30
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

3ème catégorie - 11 mars
Vannes, Palais des Arts - 13h30
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

4ème catégorie - 25 mars
Pontivy, Palais des Congrès - 13h
www.ticketmaster.fr ou www.francebillet.com

Agenda

Pas d'article disponible

Ordres de Passage – Concours Printemps 2009

Les ordres de passage pour les concours de Brest, Vannes, Ploemeur et Pontivy.
Mise à Jour 16/03/2009 à 13h50.

Concours de Brest, Première Catégorie, 8 février 2009

  1. Bagad Sonerien Bro Dreger (Perroz-Gireg / Perros Guirec)
  2. Kerlenn Pondi (Pondi / Pontivy)
  3. Bagad Er Melinerion (Gwened /Vannes)
  4. Bagad Brieg (Brieg /Briec)
  5. Bagad Penhars (Kemper / Quimper)
  6. Bagad Bro Kemperle (Kemperle / Quimperle)
  7. Bagad Beuzeg Ar C’hab (Beuzeg-Ar-C’hab / Beuzec-Cap-Sizun)
  8. Kevrenn Alre (Alre / Auray)
  9. Bagad Ar Meilhoù Glaz (Kemper / Quimper)
  10. Bagad Quic-En-Groigne (Sant-Maloù / Saint-Malo)
  11. Bagad Gwengamp (Gwengamp / Guingamp)
  12. Bagad Cap Caval (Ploeur / Plomeur)
  13. Bagad Sant Nazer (Sant-Nazer / Saint-Nazaire)
  14. Bagad Kemper ( Kemper / Quimper)

Concours de Vannes, Seconde Catégorie, 26 avril 2009

  1. Landerneau
  2. Saint Pol de Leon
  3. Lorient
  4. Concarneau
  5. Vern
  6. Port Louis
  7. Plabennec
  8. Pouldergat
  9. Camors
  10. Pommerit
  11. Cesson
  12. Dol de Bretagne
  13. Plougastel
  14. St Yves Bubry
  15. Keriz

Concours de Ploemeur, Troisième Catégorie, 1er mars 2009

  1. Elven
  2. Combrit
  3. An Arvorig
  4. Douarnenez
  5. Bourbriac
  6. Kerne
  7. Morlaix
  8. Plouha
  9. Glazik
  10. Ergue Armel
  11. Carhaix
  12. Landivisiau
  13. Fougeres

Concours de Pontivy, Quatrième Catégorie, 22 mars 2009

  1. Locoal (ig)
  2. Lorient (ig)
  3. Vire St Lô
  4. Cap Caval (ig)
  5. Plomodiern
  6. Bannalec
  7. Brest St Marc
  8. Pagan
  9. Pluneret
  10. Roanne
  11. Nantes
  12. Hennebont
  13. St Brieuc
  14. Ploudalmezeau
  15. Le Faouët
  16. Ploërmel
© 2007 Bodadeg ar Sonerion | Connexion | Flux RSS des Articles | Réalisation A-Eneb