Palmarès

Palmarès Bagadou

1ère catégorie 2ème catégorie 3ème catégorie 4ème catégorie 5ème catégorie
2015 Cap Caval Perros-Guirec Camors Locminé Carnac
2014 Kemper Beuzec Keriz Combrit Dol de Bretagne
2013 Kemper Pommerit Concarneau Bagadig Kerlenn Pondi Spezet
2012 Kemper Plougastel Bagadig Cap Caval Concarneau Bagadig Penhars
2011 Kemper Beuzec Carhaix Bagadig Plougastel Locminé
2010 Cap Caval Plougastel Landivisiau Plomodiern An Ergue Vraz
2009 Cap Caval Plougastel Elven Ploërmel Big Plougastel
2008 Cap Caval Perros-Guirec Elven Combrit Big Cap Caval
2007 Briec Perros-Guirec Landivisiau Carhaix Brest Sant Mark
2006 Auray Pommerit Karreg an tan Carhaix Combrit
2005 Auray Penhars Port-Louis Bourbriac Ploudalmézeau
2004 Quimper Pommerit Pouldergat Douarnenez Big Locoal
2003 Locoal-Mendon Penhars Perros-Guirec Plouha Bourbriac
2002 Quimper Beuzec Plabennec Saint-Pol Douarnenez
2001 Pontivy Guingamp Glazik Kemper Port-Louis Kerne
2000 Quimper Beuzec Concarneau Big Locoal Bourbriac & Fouesnant
1999 Locoal-Mendon Beuzec Camors Landerneau Port-Louis & Big Locoal
1998 Quimper Lorient Pommerit Paimpol Plabennec
1997 Quimper Lorient Pommerit Glazik Kemper Morlaix
1996 Auray Beuzec Vire Glazik Kemper & Big Pontivy
1995 Quimper Cap Caval Penhars Landivisiau & Big Cap Caval
1994 Quimper Moulin Vert Cap Caval Penhars & Big Plougastel
1993 Locoal-Mendon Pontivy Lorient Concarneau
1992 Auray Keriz Vire Lorient
1991 Quimper Moulin Vert Bubry Camors
1990 Locoal-Mendon Saint-Nazaire Vern Ergué-Armel
1989 Quimperlé Saint-Nazaire Pommerit Morlaix
1988 Quimper Pontivy Moulin Vert Bubry
1987 Bleimor Lorient Saint-Nazaire Plougastel
1986 Auray Briec Cap Caval Morlaix
1985 Quimper Pontivy Bleimor Cap Caval
1984 Quimper Questembert Le Faouet
1983 Auray Pontivy Keriz
1982 Quimper Saint-Malo Pontivy
1981 Auray Guingamp Briec
1980 Bleimor Locoal-Mendon Carnac
1979 Auray Locoal-Mendon Joinville
1978 Quimper Guingamp Locoal-Mendon
1977 Quimper Auray Guingamp
1976 Quimper Quimperlé Bubry
1975 Quimper La Baule Landaul
1974 Brest Sant Mark Douarnenez Camors
1973 Sant Mark & Bleimor Quimperlé Douarnenez
1972 Brest Sant Mark Plomodiern Landerneau
1971 Brest Sant Mark Plomodiern Auray
1970 Brest Sant Mark Pontivy Plomodiern
1969 Kadoudal Rennes Landivisiau Plomodiern
1968 Brest Sant Mark Bourbriac Saint-Malo
1967 Kadoudal Rennes Quimper Vannes
1966 Bleimor Quimper Alain Fergent
1965
1964 Brest Sant Mark Bleimor Landivisiau
1963 Rennes Guingamp Saint-Denis
1962 Brest ar Flamm Kadoudal Rennes Sonerien Kastell
1961 Brest Sant Mark Saint-Malo Quimper
1960 Brest Sant Mark Bourbriac Sant Mark
1959 Brest Sant Mark Saint-Malo Sant Mark
1958 Brest ar Flamm Saint-Malo Redon
1957 Brest Sant Mark Saint-Brieuc Saint-Malo
1956 Rennes Saint-Pol Foug
1955 Rennes Bleimor Paimpol
1954 Morlaix Brest Sant Mark Sainte-Anne
1953 Morlaix Quimperlé Nantes
1952 Quimper Morlaix Auray
1951 Quimper & Quimperlé Rennes Vannes
1950 Carhaix
1949 Carhaix

Palmarès Couples

Catégorie Kozh Catégorie Braz
2015 Julien TYMEN – Michel KERVEILLANT Goulven HENAFF – Alexis MEUNIER
2014 Julien TYMEN – Michel KERVEILLANT Goulven HENAFF – Alexis MEUNIER
2013 Julien TYMEN – Michel KERVEILLANT Fabrice LOTHODÉ – Hubert RAUD
2012 Yannick MARTIN – Tangi JOSSET Gweltaz RIALLAND – Julien GRELLIER
2011 Yves BERTHOU – Fañch PERENNES Yannick MARTIN – Daniel MOIGN
2010 Daniel PHILIPPE – Jil LEHART Yannick MARTIN – Daniel MOIGN
2009 Didier LE BOT – Hervé CHEVROLIER Yannick MARTIN – Daniel MOIGN
2008 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY Hervé IRVOAS (fils) – Cédric MOIGN
2007 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
2006 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY Hervé IRVOAS (fils) – Cédric MOIGN
2005 Daniel PHILIPPE – Michel TOUTOUS Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
2004 Daniel PHILIPPE – Michel TOUTOUS Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
2003 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY Fabrice LOTHODÉ – Jean-Yves CADUDAL
2002 Jorj BOTUHA – Philippe QUILLAY Fabrice LOTHODÉ – Jean-Yves CADUDAL
2001 Yves BERTHOU – Patrig MOLARD André LE MEUT – Ronan LATRY
2000 Daniel PHILIPPE (l’ancien) – Daniel LE FÉON Fabrice LOTHODÉ – Jean-Yves CADUDAL
1999 Gildas MOAL – René CHAPLAIN Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1998 Daniel PHILIPPE (l’ancien) – Daniel LE FÉON Christophe et Jean-Michel MAHÉVAS
1997 Pierre CREPILLON – Laurent BIGOT Christophe et Jean-Michel MAHÉVAS
1996 Daniel PHILIPPE (l’ancien) – Daniel LE FÉON Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1995 Gilbert HERVIEUX – Jacques BEAUCHAMP Fabrice LOTHODÉ – Jean-Yves CADUDAL
1994 Jean BARON – Georges EPINETTE Roland BECKER – Hubert RAUD
1993 Philippe JANVIER – Jean-Luc LE MOIGN Roland BECKER – Hubert RAUD
1992 Roland BECKER – Philippe QUILLAY Serge RIOU – Erwan ROPARS
1991 Serge RIOU – Hervé IRVOAS Christophe et Jean-Michel MAHÉVAS
1990 Daniel PHILIPPE (le jeune) – André THOMAS Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1989 Jean BARON – Christian ANNEIX Christophe et Jean-Michel MAHÉVAS
1988 Jorj BOTUHA – Michel TOUTOUS Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1987 Pierre CREPILLON – Laurent BIGOT Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1986 Yann LE MEUR – Michel TOUTOUS Jorj BOTUHA – Pascal GUINGO
1985 Youenn LE BIHAN – Patrig MOLARD Roland BECKER – Hubert RAUD
1984 Youenn LE BIHAN – Patrig MOLARD Alain KERNEUR – Armel DENIS
1983 Jean BARON – Christian ANNEIX Alain HUITOL – Bruno LE ROUZIG
1982 Jean BARON – Christian ANNEIX
1981
1980 Daniel LE FÉON – Philippe BECKER
1979 Daniel PHILIPPE – André THOMAS Roland BECKER – Hubert RAUD
1978 Daniel PHILIPPE – André THOMAS
1977 Jean-Yves BLANCHARD – Jakez PHILOUZE Philippe LEFEBVRE – Michel LAVOLE
1976 Jean BARON – Christian ANNEIX Raymond PLOUZENNEC – Erwan ROPARS
1975 Jean BARON – Christian ANNEIX Raymond PLOUZENNEC – Erwan ROPARS
1974 Jean BARON – Georges EPINETTE Raymond PLOUZENNEC – Erwan ROPARS
1973 Pierre LE BEUZ – Hervé LE MEUR Michel KERANGUYADER – Jean-Luc LE MOIGN
1972 Job PHILIPPE – André THOMAS Dominique LE BOUCHER – Fañch GOURVES
1971 Jean-Yves BLANCHARD – Jakez PHILOUZE Raymond PLOUZENNEC – Xavier COLLETER
1970 Jean-Pierre ELLIEN – Gérard GUILLEMOT Raymond PLOUZENNEC – Xavier COLLETER
1969 Pierre LE BEUZ – Hervé LE MEUR Youenn SICARD – Alan COCHEVELOU
1968 Pierre LE BEUZ – Hervé LE MEUR Youenn SICARD – Alan COCHEVELOU
1967 Pierre LE BEUZ – Hervé LE MEUR Jean-Pierre ELLIEN – Jean-Pierre HENRY
1966 Pierre DIQUELOU – Pierre PERON Youenn SICARD – Alan COCHEVELOU
1965 Michel et Nicole QUERROU Jean-Pierre ELLIEN – Jean-Pierre HENRY
1964 Michel et Nicole QUERROU Michel CONAN – Jacky HÉTET
1963 Martial PÉZENNEC – Samuel LE POUPON
1962 Alexandre LOUET – Denis BEAUCHÊNE
1961 Daniel PHILIPPE – Georges CADOUDAL
1960 Etienne RIVOALLAN – Georges CADOUDAL
1959 Etienne RIVOALLAN – Georges CADOUDAL
1958 Etienne RIVOALLAN – Georges CADOUDAL
1957 René SERGENT – Marcel JAFFRÉ
© 2007 Bodadeg ar Sonerion | Connexion | Flux RSS des Articles | Réalisation A-Eneb