Partenaires

Région BretagneCredit Mutuel de Bretagne France 3 BretagneArmor Lux

Concours Printemps 2019

1ère catégorie - 10 février
Brest, Le Quartz - 13h30

2ème catégorie - 7 avril
Saint Brieuc, Salle Hermione - 13h30

3ème catégorie - 10 mars
Vannes, Palais des Arts - 13h30

4ème catégorie - 24 mars
Pontivy, Palais des Congrès - 13h

Agenda

Pas d'article disponible

Ordres de Passage des Concours d’Eté 2018

69e Championnat National des Bagadoù
Kenstrivadeg Vroadel

1ère catégorie – Deuxième Manche – 4 Août, 13h00
Lorient, Festival Interceltique

  1. Kerlenn Pondi / Pontivy (56)
  2. Brieg / Briec (29)
  3. Quic-en-Groigne / Saint-Malo (35)
  4. Plougastell / Plougastel-Daoulas (29)
  5. Kemper/ Quimper (29)
  6. Sonerien Bro Dreger / Perros-Guirec (22)
  7. Ar Meilhoù Glaz / Quimper (29)
  8. Melinerion / Vannes (56)
  9. Sonerien an Oriant / Lorient (56)
  10. Kevrenn Alré / Auray (56)
  11. Saozon-Sevigneg / Cesson-Sévigné (35)
  12. Roñsed-Mor / Locoal-Mendon (56)
  13. Penhars / Quimper (29)
  14. Cap Caval / Plomeur (29)

2ème catégorie – Deuxième Manche – 4 Août, 10h00
Lorient, Festival Interceltique

  1. Kombrid / Combrit (29)
  2. Bro Landerne / Landerneau (29)
  3. Elven / Elven (56)
  4. Sonerien Bro Montroulez / Morlaix (29)
  5. Sant-Ewan Bubri / Bubri (56)
  6. Glaziked Pouldregad / Pouldergat (29)
  7. Hiziv / Hennebont (56)
  8. Boulvriag / Bourbriac (22)
  9. Bro Konk-Kerne / Concarneau (29)
  10. Bleidi Kamorh / Camors (56)
  11. Pañvrid-ar-Beskont / Pommerit-le-Vicomte (22)
  12. Beuzec-Ar-C’hab / Beuzec-Cap-Sizun (29)
  13. Karaez / Carhaix (29)

3ème catégorie – Deuxième Manche – 28 Juillet, 13h30
Quimper, Festival de Cornouaille

  1. Bagad Kadoudal / Vern-s/Seiche (35)
  2. Bagad Ploermael / Ploërmel (56)
  3. Bagad Marionig Bro ar Faoued / Le Faouët (56)
  4. Bagad Glazik Kemper / Quimper (29)
  5. Bagad Bro Felger / Fougères (35)
  6. Bagad Eostiged Ar Mene / Plomodiern (29)
  7. Bagadig Cap-Caval / Plomeur (29)
  8. Bagad Osismi Speied / Spézet (29)
  9. Bagad Keriz / Clichy (92)
  10. Bagad Bro Logunec’h / Locminé (56)
  11. Bagad Landi / Landivisiau (29)
  12. Kevrenn Brest Sant-Mark / Brest (29)
  13. Bagad Bro An Aberiou / Plabennec Abers (29)

4ème catégorie – Deuxième Manche
4eA, 7 juillet, 13h30, Saint-Malo
Festival Folklores du Monde

  1. B3
  2. A2
  3. A1
  4. B1
  5. A4
  6. A3
  7. B4
  8. B5
  9. A6
  10. B6
  11. A5
  12. B2

4eB, 4 août, 10h30, Lorient
Festival Interceltique

  1. A12
  2. A8
  3. B7
  4. B11
  5. B8
  6. A9
  7. B12
  8. A11
  9. B10
  10. A10
  11. B9
  12. A7

» Version PDF – Toutes Catégories

© 2007 Bodadeg ar Sonerion | Déconnexion | Connexion | Flux RSS des Articles | Réalisation A-Eneb