Partenaires

Région BretagneCredit Mutuel de Bretagne France 3 BretagneArmor Lux

Concours Printemps 2019

1ère catégorie - 10 février
Brest, Le Quartz - 13h30

2ème catégorie - 7 avril
Saint Brieuc, Salle Hermione - 13h30

3ème catégorie - 10 mars
Vannes, Palais des Arts - 13h30

4ème catégorie - 24 mars
Pontivy, Palais des Congrès - 13h

Agenda

Pas d'article disponible

Rubrique 'Résultats Concours'

Qualificatif Basse Cornouaille – Gourin 2018

Résultats du Trophée des Filets Bleus 2018 (15e édition)

1) RIOU / LE FLOC’H
2) VERON / GUILLOU
3) GESTIN / CARIOU

Qualifiés pour le Championnat de Gourin en septembre :
RIOU / LE FLOC’H (braz)
VERON / GUILLOU (kozh)

Prix Jos Landrein (meilleure danse) :
VERON / GUILLOU

Résultats Concours Vern sur Seiche 2018

Télécharger les résultats.

Résultats Solistes Batterie Trophée Roñsed-Mor 2018

Télécharger les résultats.

Résultats 2e Catégorie Saint-Brieuc 2018

Le Bagad Boulvriag remporte la premiere manche du championnat de seconde catégorie 2018.

  1. Bagad Boulvriag, Bourbriac, 16,63
  2. Bagad Beuzeg, Ar C’habBeuzec Cap Sizun, 15,92
  3. Bagad Konk Kerne, Concarneau, 15,30
  4. Bagad Bleidi Kamorh, Camors, 15,22
  5. Bagad Landerne, Landerneau, 15,04
  6. Bagad Pañvrid Ar Bescont, Pommerit-Le-Vicomte, 14,77
  7. Bagad Hiziv, Hennebont,14,60
  8. Bagad Elven, Elven, 14,55
  9. Bagad Karaez, Carhaix, 14,54
  10. Bagad Kombrid, Combrit, 13,96
  11. Bagad Sant Ewan Bubri, Bubri, 12,82
  12. Bagad Glaziked Pouldregad, Pouldergat, 12,29
  13. Bagad Sonerien Bro Montroulez, Morlaix, 11,72

» Télécharger les résultats détaillés.

Résultats Pontivy 2018 – Championnat des Bagadou de 4eme Catégorie

Poule 1

  1. Bagadig Kevrenn Alré
  2. Bagad An Hanternoz
  3. Bagadig Melinerion
  4. Bagad Nominoë Bro Redon
  5. Bagad Gwengamp
  6. Bagad Bro Foën
  7. Bagad An Erge Vras
  8. Bagad Douar ha Mor
  9. Bagad An Erge Vihan
  10. Bagad Aùel Douar
  11. Bagadig Plougastell

Poule 2

  1. Bagad Spered An Avel
  2. Bagadig Sonerien Bro Dreger
  3. Bagad Men Ru
  4. Bagadig Brieg
  5. Bagadig Dazont An Oriant
  6. Bagad Dor Vras
  7. Bagad Ar Banal Aour
  8. Bagadig Quic-en-Groigne
  9. Bagad Arvorizion Karnag
  10. Bagad An Eor Du
  11. Bagadig Penhars

Les résultats détaillés :

Résultats Vannes 2018 – Championnat des Bagadou de 3eme Catégorie

Le Bagad Landi remporte le concours de Vannes!

  1. Bagad Landi
  2. Bagad Bro An Aberiou
  3. Bagad Eostiged Ar Mene
  4. Bagad Glazik Kemper
  5. Bagad Keris
  6. Bagad Bro Logunec’h
  7. Bagad Osismi Speied
  8. Kevrenn Brest Sant-Mark
  9. Bagad Bro Felger
  10. Bagadig Cap Caval
  11. Bagad Ploermael
  12. Bagad Kadoudal
  13. Bagad Marionig Bro Ar Faoued

» Les résultats détaillés

Résultats Brest 2018 – Championnat des Bagadou de 1ere Catégorie

Le Bagad Cap Caval remporte le concours de Brest!

  1. Bagad Cap Caval – 17.66
  2. Kevrenn Alre – 16.65
  3. Bagad Roñsed-Mor – 16.52
  4. Bagad Kemper – 16.35
  5. Bagad Melinerion – 14.92
  6. Bagad Brieg – 14.75
  7. Kerlenn Pondi – 14.74
  8. Bagad Quic en Groigne – 14.27
  9. Bagad Saozon-Sevigneg – 14.22
  10. Bagad Sonerien an Oriant – 13.94
  11. Bagad Ar Meilhoù Glaz – 13.92
  12. Bagad Sonerien Bro Dreger – 13.83
  13. Bagad Penhars – 13.47
  14. Bagad Plougastell – 12.07

» Les résultats détaillés

Résultats Championnat des Batteurs Solistes 2017


Tangi Le Boucher remporte le Championnat de Bretagne des Batteurs Solistes 2017!

Résultats Gourin 2017

Champions Kozh : Yann-Ewen L’Haridon & Youenn Nedelec
Champions Braz : Goulven Hénaff & Alexis Meunier

» Résultats Kozh
» Résultats Braz

Résultats Lorient 2017

Le Bagad Cap Caval est Champion de Bretagne des Bagadou 2017.
Résultats 4B
Classement Général 2eme 2017
Résultats 2eme
Classement Général 1ere 2017
Résultats 1ere

« Page PrécédentePage Suivante »

© 2007 Bodadeg ar Sonerion | Déconnexion | Connexion | Flux RSS des Articles | Réalisation A-Eneb